Top.Mail.Ru

Экс-полковник Захарченко получил пять суток штрафного изолятора

04.02.202015:02

Бывшего полковника МВД Дмитрия Захарченко отправили в штрафной изолятор на пять суток, рассказали в пресс-службе мордовского управления ФСИН. Ранее сообщалось, что он устроил драку с другими заключенными из-за личной неприязни. Захарченко отбывает наказание за взятки.

«Осужденный привлечен к дисциплинарной ответственности за нарушение правил внутреннего распорядка исправительного учреждения», — цитирует РИА «Новости» сообщение ведомства.

9 января между заключенными мордовской колонии (ИК-5) произошел конфликт, который перерос в драку. Ранее адвокат экс-полковника Александр Горбатенко заявил агентству, что сам Захарченко расценивает конфликт «как провокацию с целью ужесточить ему наказание».

Дмитрий Захарченко был задержан в сентябре 2016 года. В ходе обысков по месту жительства и в квартирах его близких нашли денежные средства на сумму свыше девяти миллиардов рублей. Также суд изъял у Захарченко 27 объектов недвижимости, четыре транспортных средства и золотой слиток.

Его приговорили к 13 годам колонии строгого режима (позже приговор смягчили на шесть месяцев), а также к штрафу в размере 117,99 миллиона рублей. Он был лишен звания полковника и всех наград.

Еще по теме