Top.Mail.Ru

Еще один депутат Госдумы от КПРФ заразился коронавирусом

25.04.202019:38

У депутата Госдумы от КПРФ Дмитрия Новикова подтвердилась коронавирусная инфекция. Об этом он рассказал РБК.

«Увы, информация о моем заражении соответствует действительности, потому что есть тестирование, которое на это указало, и есть показания о двустороннем вирусном воспалении легких», — сказал он. Свое самочувствие депутат оценил как нормальное. Единственный отмеченный им симптом — скачки температуры.

Новиков добавил, что не знает, от кого мог заразиться коронавирусом. Он уточнил, что не был на последнем заседании Госдумы, а также близко не контактировал с коллегами в последнее время. 

Ранее сегодня диагноз подтвердился у другого депутата от КПРФ — Леонида Калашникова. У него развилось двустороннее воспаление легких, которое оказалось вызвано коронавирусом нового типа. При этом Калашников уточнил, что тест на COVID-19 показал отрицательный результат. Выявить заболевание удалось позже, при помощи компьютерной томографии.

По словам Калашникова, он заразился от своего водителя, у которого заболевание подтвердилось на прошлой неделе. Всех, кто недавно мог контактировать с депутатом, отправили на карантин, а помещения Госдумы продезинфицировали в целях безопасности.

По последним данным, в России выявлено более 74,5 тысячи случаев заражения коронавирусом. Больше всего заболевших в Москве и Московской области. Выздоровевшими числятся 6250 человек, а жертвами вируса стали более 600 россиян.