Top.Mail.Ru

Эстония предложит ввести восьмой пакет антироссийских санкций

19.08.202216:23
Фото: Estonian Foreign Ministry Фото: Estonian Foreign Ministry

Власти Эстонии предложат Еврокомиссии ввести восьмой пакет антироссийских . Об этом в пятницу, 19 августа, сообщили сотрудники Министерства иностранных дел государства.

По мнению официального Таллина, восьмой пакет ограничительных мер против России должен включать в себя дополнительные санкции в экономическом, энергетическом и торговом секторах. Также в санкционные списки дополнительно предлагается включить компании и физические лица.

«Эстония также предлагает, чтобы санкции распространились и на поездки граждан России в Европу», — цитирует РИА «Новости» сообщение эстонского МИД.

С 18 августа Таллин перестал впускать в страну россиян с визами, выданными эстонскими консульскими службами.

Антироссийские санкции вводятся на фоне специальной операции РФ на Украине. Она началась 24 февраля и продолжается до сих пор. Европа уже ввела семь пакетов ограничительных мер против РФ.

Как стало известно накануне, западные страны перестали предлагать новые антироссийские санкции в ООН, так как опасаются низкой поддержки этих инициатив. «Никто не жаждет дальнейших действий», говорят осведомленные источники.

Один из его высокопоставленных инсайдеров сообщил, что все больше стран стали отказываться от публичной критики действий РФ.