Top.Mail.Ru

Федор Смолов перевел 1 млн рублей врачам скорой помощи

13.04.202014:45

Форвард испанской «Сельты» и сборной России по футболу Федор Смолов пожертвовал миллион рублей московской станции скорой помощи, сообщается в аккаунте национальной команды в Twitter. Эти деньги направят на закупку всего необходимого врачам в условиях пандемии коронавируса.

Благодаря футболисту были приобретены маски, респираторы, специальные очки и бактерицидные лампы для лечения больных, инфицированных коронавирусом. «Да, [было закуплено] все, чего не хватает врачам. Есть определенные медики, которые вызывают доверие, и мы понимаем, насколько реальна сложившаяся ситуация», — пояснила РБК представитель игрока Елена Болотова.

5 апреля Смолов вернулся в Россию из Испании на время паузы в Ла Лиге в связи с распространением COVID-19. По сообщениям СМИ, форварду может быть выписан штраф за нарушение самоизоляции во время введенного в Испании режима повышенной готовности. Сам Смолов сообщил, что уведомил клуб о своих действиях.

В России, согласно последним данным, коронавирус выявили у 18 328 человек. Наибольшее число инфицированных находятся в Москве (11 513) и Подмосковье (1 855). От заболевания уже излечились 1 470 россиян, 148 человек скончались.