Top.Mail.Ru

Филиппу Киркорову грозит арест за неуплату 90 штрафов ГИБДД

06.12.202113:59
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Филипп Киркоров не оплатил 90 штрафов, которые ему выписали за нарушение правил дорожного движения. Об этом сообщили в пресс-службе Таганского суда Москвы.

Полиция уже направила в судебный участок протоколы, по каждому из них артисту грозит дополнительный штраф в двукратном размере суммы долга, арест до 15 суток или обязательные работы на срок до 50 часов, передает ТАСС.

При этом Киркоров может снять с себя административную ответственность, если ему удастся доказать, что в момент нарушений за рулем находился не он. Письма со штрафами ГИБДД направляет собственнику автомобиля.

Позже юрист Александр Добровинский, представляющий интересы артиста, заявил, что Киркоров в данный момент не имеет неоплаченных штрафов ГИБДД, следовательно, его нельзя привлечь к ответственности за их неуплату. По словам Добровинского, для Киркорова было большим удивлением, что есть какая-то задолженность. Более того, юрист уточнил этот вопрос в бухгалтерии компании артиста, и там ему сообщили, что все штрафы давно оплачены. «Так что, думаю, это слушание будет самым коротким в моей практике», — заключил он.