Top.Mail.Ru

ФНС начала проверку Инстасамки

03.05.202312:20
Фото: ВКонтакте Фото: ВКонтакте

Федеральная налоговая служба (ФНС) начала проверку в отношении певицы и блогера Дарьи Зотеевой, известной под псевдонимом Инстасамка. Ведомство проверяет исполнительницу на предмет неуплаты налогов и отмывания денег.

Из-за временной заморозки счетов Зотеева, вероятно, не сможет получить гонорар за свои выступления, пишет Mash. Недавно также стало известно об отмене одного из концертов исполнительницы в Москве «по независящим от клуба причинам».

ФНС продолжает загонять блогеров-миллионников в кольцо жесткого регулирования. Специальный отдел для проверки богатых россиян уже довел до суда «королеву марафонов» Елену Блиновскую и блогеров Валерию и Артема Чекалиных. Накануне, 2 мая, ведомство временно закрыло доступ к банковским счетам фирм Оксаны Самойловой.

Под масштабную проверку также попали Александра Митрошина и Дина Саева. Согласно источникам, всего в черный список на проверку вошли 32 инфлюенсера. В их числе — видеоблогер Гусейн Гасанов, телеведущая Регина Тодоренко и хип-хоп-исполнитель Егор Крид.