Top.Mail.Ru

Фонд с инвестициями Сбербанка продал долю в американском стартапе за 6,5 млн долларов

17.01.202020:28

Венчурный фонд Fort Ross Ventures продал долю в американском технологическом стартапе CoverWallet за 6,5 миллиона долларов. Одним из инвесторов фонда является Сбербанк.

Покупателем стала компания Aon — технологический интегратор в сфере страхования и здравоохранения, написали «Ведомости». Информацию об объеме проданных акций представители фонда не раскрыли. По их словам, после сделки стороны продолжат обсуждать выход CoverWallet на российский рынок.

CoverWallet — цифровая платформа для компаний, страхующих малый и средний бизнес. Сообщается, что сервис помогает искать клиентов, оценивать ущерб и автоматизировать выплату страховок. Стартапу за четыре года работы удалось привлечь свыше 28 миллионов долларов.

Fort Ross Ventures является одним из крупнейших фондов с капиталом из России, работающих в Кремниевой долине. Под его управлением находятся фонд SBT Venture Capital I, размер которого составляет 100 миллионов долларов — 90% из них инвестировал Сбербанк, а 10% вложил сооснователь фонда Виктор Орловский.