Top.Mail.Ru

Фрэнсис Форд Коппола продал долю винного бизнеса и вложил деньги в фильм

21.02.202221:38
Фото: James Colburn / ZUMAPRESS.com / Global Look Press Фото: James Colburn / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Американский режиссер Фрэнсис Форд Коппола продал часть своего винного бизнеса и вложил 120 миллионов долларов в будущую картину «Мегаполис». Решение вложить часть вырученных от продажи средств в производство фильма 82-летний режиссер объяснил тем, что сценарий к картине он начал писать в 1980-х годы.

Об этом Коппола рассказал в беседе с журналом GQ. Режиссер пояснил, что вложил собственные средства и ему «плевать на финансовые последствия». Режиссеру, по его словам, не важно, что провалится «Мегаполис» в прокате или нет.

«Не то чтобы $120 млн — это все, что у меня есть. Я многое завещал всем своим детям. И главное, что я дал своим детям, — это их ноу-хау и их талант. У них не будет проблем. Они все очень способные. И у них все еще есть семейная винодельня», — подчеркнул режиссер.

В прошлом году стало известно, что Коппола намеревается продать калифорнийской компании Delicato часть винного бизнеса. Речь шла о винодельне Francis Ford Coppola Winery, Virginia Dare Winery в Гейзервиле и виноградник Archimedes в Сономе.

О сюжете «Мегаполиса» режиссер рассказал лишь то, что это будет «история любви».

Ранее сообщалось, что американский актер Брэд Питт подал в суд на бывшую жену Анджелину Джоли, которая, как он считает, тайно продала свою долю в их когда-то общей французской винодельне. Покупателем называется компания Tenute del Mondo, связанная с российским бизнесменом. Об этом сообщает портал TMZ, считающий, что речь идет о структуре Юрия Шефлера, которая относится к Stoli Group. Винодельню Chateau Miraval во Франции артисты купили в 2008 году.