Top.Mail.Ru

Нефтяные компании пообещали авансы пострадавшим от COVID-19 вахтовикам

24.03.202016:06

«Газпром нефть» и «Транснефть» выплатят авансы вахтовикам, которые из-за коронавируса не смогли вовремя выехать на вахту, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компаний. «Транснефть» продлила перевахтовку на три месяца.

«Принято решение ограничить перемещение лиц, работающих вахтовым методом, и увеличить продолжительность рабочей вахты. В этой связи в графики работы на вахте на 2020 года внесены изменения», — сообщил представитель «Газпром нефти». Оплата работы вахтовиков будет произведена «своевременно и в полном объеме». Тем, кто находился на межвахтовом отдыхе, а сейчас не может приступить к работе из-за коронавируса компания приняла решение об авансовых выплатах зарплат.

Пресс-секретарь «Транснефти» Игорь Демин сообщил агентству, что компания ограничивает перевахтовку рабочих: находящимся на вахте она продлена на три месяца, для находящихся на вневахтовом отдыхе продлена продолжительность отдыха до трех месяцев. По словам Демина, компания оплатит аванс в размере регионального МРОТ, при необходимости компания оказывает материальную помощь. Также установлен повышенный размер надбавки за вахтовый метод за каждый день увеличенной вахты.