Top.Mail.Ru

Голосование по Конституции получило логотип и слоган

03.03.202009:49

Центризбирком предварительно утвердил логотип и слоган голосования по изменению Конституции РФ, разработанные PR-агентством «ИМА-консалтинг», сообщает РБК со ссылкой на собственные источники в ЦИК и в предложившей дизайн компании.

«Наша страна, наша Конституция, наше решение!» — звучит слоган плебисцита, пишет издание.

Логотип представляет собой раскрытую Конституцию РФ с триколором, что, по задумке дизайнеров, «символизирует открытость и прозрачность голосования, а также неразрывность страны и ее закона».

Официально на заседании ЦИК вопрос пока не рассматривали, но одобрение дизайнерская разработка якобы уже получила. То же PR-агентство подготовило для ЦИК презентацию информационно-разъяснительной кампании.

На выборах президента 2018 года за визуальную подачу мероприятия отвечало «ИМА-консалтинг», выиграв конкурс ЦИК на контракт стоимостью 37 миллионов рублей. Соисполнителем тогда выступило агентство «Михайлов и партнеры».

Второе чтение законопроекта о поправках в Конституцию РФ состоится 10 марта. Плебисцит пройдет 22 апреля, но ЦИК разрешил досрочное голосование — за три дня до официальной даты.

Еще по теме