Top.Mail.Ru

Henkel готова продать российский бизнес новому владельцу

19.04.202219:17
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Немецкая химико-промышленная компания Henkel сообщила о готовности продать российский бизнес новому владельцу. Об этом журналу «Компания» рассказали представители концерна.

«Учитывая текущие события, а также экономическую ситуацию, штаб-квартира Henkel в приняла решение инициировать процесс ухода компании с российского рынка, что может также включать продажу или передачу российского бизнеса новому владельцу», — указали в Henkel.

Здесь добавили, что в данный момент запущена соответствующая процедура. «Штаб-квартира Henkel будет тесно сотрудничать с руководством своей дочерней компании в России по всем деталям. Производственная деятельность будет поддерживаться с учетом всех сложностей в цепочке поставок», — резюмировали в концерне.

Компания отметила, что в течение процесса перехода 2,5 тысячи сотрудников фирмы в России продолжат работать и получать зарплату. Все договорные обязательства будут соблюдаться. 

Henkel во вторник, 19 апреля, .

Компании принадлежат такие бренды, как клей «Момент», «Пемолюкс», Persil, «Пемос», Losk, «Ласка», Fa, Taft, Shamtu, Ceresit и Metylan.