Top.Mail.Ru

«Игру в кальмара» продлили на второй сезон

13.06.202217:19
Фото: Netflix / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Netflix / Keystone Press Agency / Global Look Press

Сериал «Игра в кальмара» получит продолжение. В компании Netflix решили продлить шоу на второй сезон. Об этом сообщили журналисты, ссылаясь на слова создателей многосерийной картины.

Подробности второго сезона раскрыл режиссер «Игры в кальмара» Хван Дон Хек. По его словам, главный герой первого сезона Сон Ки Хун и ведущий игры вернется в продолжении. Кроме того, на экране снова может появиться вербовщик в костюме.

Также режиссер отметил, что у куклы-робота появится возлюбленный. Кинематографист заявил, что ему понадобилось 12 лет для воплощения в жизнь замысла первого сезона «Игры в кальмара». И за 12 дней он стал самым популярным сериалом.

«Спасибо, что смотрите и любите наше шоу», — цитирует режиссера издание Deadline.

Точная дата релиза и детали сюжета пока не сообщаются.

В прошлом октябре сервис Netflix оценил выгоду от южнокорейского сериала «Игра в кальмара» почти в 900 миллионов долларов. Это в 40 раз больше суммы, которую онлайн-платформа заплатила за сериал.

«Игра в кальмара» стал самым популярным сериалом Netflix за всю его историю. Согласно сюжету, герои, многие из которых испытывают финансовые трудности, ведут борьбу за большой денежный приз, участвуя в играх на выживание.