Top.Mail.Ru

Илон Маск захотел купить Coca-Cola и McDonald’s

28.04.202210:51
Фото: Alexander Sayganov / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Alexander Sayganov / Keystone Press Agency / Global Look Press

Богатейший человек планеты Илон Маск, ранее договорившийся о покупке соцсети Twitter, раскрыл свои планы на будущее. Миллиардер пошутил, что следующая компания в его списке покупок — Coca-Cola.

«Следующей я куплю Coca-Cola, чтобы вернуть в напиток кокаин», — написал Маск в Twitter. Особой реакции на это заявление со стороны инвесторов не последовало. Акции Coca-Cola на предторгах прибавили 0,34%.

Также Маск написал, что хочет купить сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s, чтобы наконец починить в них все автоматы с мороженым. «Ладно, я не умею творить чудеса, окей?» — ответил позже миллиардер сам себе.

Ранее на этой неделе стало известно о крупной сделке, которую заключил Илон Маск. Бизнесмен договорился о покупке соцсети Twitter. Она обойдется ему в 44 миллиарда долларов.

Сам Маск утверждает, что хочет превратить Twitter в оплот демократии и сделать из него «цифровую городскую площадь», на которой будут обсуждаться важные для человечества вопросы. Однако не исключено, что миллиардер будет активно использовать соцсеть для рекламы других своих активов (например, производителя электрокаров Tesla).