Индонезия включила Россию в список ключевых стран для туристического сектора
Фото: Dicky Bisinglasi / XinHua / Global Look Press
Россия вошла в число 15 стратегически важных стран для развития туризма Индонезии на 2025–2026 годы. В 2025 году поток российских туристов в страну составил 178 434 человека, показав рекордный рост почти на 30% в сравнении с тем же периодом прошлого года.
Об этом сообщает агентство Antara со ссылкой на заявление Министерства туризма Индонезии. Помощник замминистра по туристической маркетинговой стратегии и коммуникациям Фирнанди Гуфрон отметил, что рост туристического потока из России «следует использовать по максимуму».
В Министерстве туризма Индонезии рассказали, что основная часть туристов направляется из Малайзии. Также в республику часто приезжают туристы из Сингапура, Австралии, Китая, Индии и Японии.
Ранее сообщалось, что российские инвесторы кардинально пересмотрели приоритеты на зарубежном рынке недвижимости. Теперь более половины запросов связаны с инвестиционными сделками. Меняется и география покупок. Хотя наибольший интерес сосредоточен на ОАЭ, в обновленный топ-5 вошли Сербия, Таиланд, Индонезия и Турция.
