Top.Mail.Ru

Кабмин направит медикам около 500 млн рублей на борьбу с коронавирусом

23.03.202010:58

Глава правительства России Михаил Мишустин поручил выделить до 491,7 миллиона рублей на борьбу с новой коронавирусной инфекцией. Средства направят в Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА).

«Выделить ФМБА России в 2020 году из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетные ассигнования в размере до 491,7 миллиона рублей на выполнение работ по профилактике, диагностике и лечению новой коронавирусной инфекции», — говорится в документе. Распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

В нем также указано, что до 1 февраля 2021 года представители ФМБА должны представить в кабмин доклад об эффективном использовании полученных средств.

Ранее сегодня Мишустин заявил о приросте числа заболевших в России. За сутки в стране был выявлен 71 случай коронавируса, при этом все они были выявлены в Москве. Таким образом, общее число заболевших достигло 438. Несмотря на это премьер назвал эпидемиологическую ситуацию в России не такой острой, как в остальном мире. Правительство продолжает активно отслеживать ситуацию с распространением пандемии и предпринимать необходимые меры по борьбе с ней, заверил Мишустин.