Top.Mail.Ru

Канадский Helly Hansen покинул российский рынок

14.11.202214:14
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Канадская компания Helly Hansen, специализирующаяся на производстве верхней и спортивной одежды, решила свернуть свой российский бизнес. Сообщается, что в конце лета у ООО «Хелли Хансен» сменились владельцы.

По данным «Ведомостей», теперь организацию возглавляет не Helly Hansen Russia AS, а ее топ-менеджеры — генеральный директор Игорь Роганович и юрист Андрей Карасев. Более того, в октябре бренду дали новое название — «Ритейл РЦ». Эти данные подтвердил Роганович.

Он сообщил, что на данный момент в стране продолжают деятельность шесть аутлетов «Хансен», но их товаров не останется приблизительно через два-три месяца. По плану «Ритейл РЦ» должен создать сеть мультибрендовых магазинов спортивной одежды Move. Владельцы намерены продавать там Nike, Adidas, Puma, Mont, Kronos, Geox, Under Armor и продукцию под другими брендами. При этом подробностей, как товары будут транспортироваться в Россию, Роганович не раскрыл.

Согласно отчету консалтинговой NF Group, число иностранных ритейлеров в РФ сократилось более чем вдвое, страну покинули премиальные бренды, а остался в основном средний ценовой сегмент. При этом новые возможности появились у Турции. Об этом подробно рассказала «Компания».