Top.Mail.Ru

Каждая третья компания в России игнорирует программы заботы о здоровье сотрудников

28.11.202311:08
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Почти в каждой третьей российской компании не действуют программы заботы о здоровье сотрудников. Однако в 75% организаций отметили, что хотели бы внедрить доступные для работников программы ДМС.

ДМС есть только у 37% отечественных компаний, следует из результатов исследования сервиса HeadHunter, которые приводит NEWS.ru. Согласно опросу, 23% респондентов оплачивают фитнес или спортзал своим работникам, а диспансеризация доступна сотрудникам 22% компаний.

У 14% фирм есть возможность отправлять работников в санатории, а в 7% доступны программы восстановления после травмы или тяжелой болезни.

Большинство организаций не предлагает сотрудникам психологическую помощь: таких программ нет у 64% респондентов. При этом 69% из них хотели бы проводить мастер-классы по личностному развитию. В 8% фирм предоставляется психологическая помощь в онлайн-формате.

Ранее журнал «Компания» рассказал об изменениях, которые коснутся закона «О занятости». В частности, в нем будут прописаны новые определения: ««граждане, впервые ищущие работу» и «граждане, находящиеся под риском увольнения», «занятость» и «подходящая работа». 

Еще по теме