Top.Mail.Ru

Кличко сообщил о взрыве в Днепровском районе Киева

26.01.202311:51

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о взрыве в столице. В городе объявлена воздушная тревога.

«Взрыв в Киеве! Будьте в укрытиях», — написал он в своем Telegram-канале. Кличко отметил, что взрывы прогремели в Днепровском районе столицы. — «Все службы следуют на место. Детали позже».

Украинские СМИ сообщают о взрывах в Киевской, Днепропетровской, Николаевской, Винницкой и Одесской областях. На территории всей страны продолжает действовать воздушная тревога.

Из-за обесточивания отдельных участков в ряде регионов задерживаются поезда. Об этом граждан проинформировала компания «Украинские железные дороги».

«Из-за обесточивания отдельных участков по Украине два из 70 рейсов "Укрзализныци" задерживаются на 30 минут и более», — написала пресс-служба перевозчика в Telegram-канале. В частности, задерживаются рейсы, следующие по маршрутам Ивано-Франковск — Киев и Киев — Львов.

Ранее власти Украины уже сообщали о нескольких взрывах, прогремевших на территории страны. Так, 14 января ракетным ударам подверглись объекты критической инфраструктуры в Киеве. По словам главы военной администрации Киевской области Алексея Кулебы, на одном из них произошло возгорание.