Top.Mail.Ru

Коммерческого директора Собчак попросили оставить в СИЗО до 24 марта

20.12.202216:59
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Коммерческого директора Ксении Собчак Кирилла Суханова просят оставить под стражей до 24 марта. То же самое предлагается в отношении бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского и журналиста Тамерлана Бигаева.

«Следствие просит суд продлить срок содержания под стражей Суханову, Романовскому (Кузьмину) и Бигаеву на 3 месяца, до 24 марта», — цитирует ТАСС представителя суда. Ранее сообщалось, что заседание по продлению меры пресечения пройдет в 11:00 мск 22 декабря.

Суханова, Романовского и Бигаева обвиняют по статье за вымогательство с целью получения имущества в особо крупном размере (пункт «б» часть 3 статьи 163 УК РФ). Дело связано с вымогательством у главы Ростеха Сергея Чемезова 11 миллионов рублей якобы за нераспространение порочащих потерпевшего сведений через Telegram-канал «Тушите свет».

В конце прошлой недели стало известно, что к Ксении Собчак подали иск о взыскании задолженности в 3 030 671 рубль за установку камина в доме. Истцом выступает индивидуальный предприниматель Елена Лякишева. По ее словам, Собчак не выплатила основную сумму за выполненные работы.