Top.Mail.Ru

Косметику Lamel сняли с продажи в РФ после поста бренда про Крымский мост

10.10.202217:14
Фото: unsplash.com Фото: unsplash.com

Российские сети по продаже косметики стали отказываться от сотрудничества с брендом Lamel. Это произошло вскоре после публикации им подборки вариантов макияжа, приуроченной ко взрыву Крымского моста.

Сотрудничать с Lamel прекратила уральская сеть «Золотое яблоко». Представитель компании заявил «Коммерсанту», что товары бренда больше недоступны по всей сети. Речь идет как о магазинах в России, так и о точках «Золотого яблока» в Белоруссии и Казахстане. 

«Москва 24» добавляет, что косметику от Lamel также нельзя купить в магазинах «Л’Этуаль» и «Рив Гош». «Мы уже сняли продукцию бренда с сайта и вчера в течение дня сняли с полок в магазинах», — цитирует New Retail представителя «Рив Гош».

Корреспондент «Компании» удостоверился в том, что косметика Lamel отсутствует в ассортименте на сайте и в приложении «Золотого яблока». На сайте «Л’Этуаль» товары бренда не представлены, а на сайте «Рив Гош» отображаются, однако рядом с каждым стоит пометка «товар снят с продажи в интернет-магазине».

Разрыв сотрудничества российских сетей с Lamel произошел вскоре после громкого заявления бренда. После взрыва Крымского моста, который произошел 8 октября, бренд выложил в соцсетях пост, в котором поздравил своих подписчиков «С днем хлопка». Вслед за этим в профиле Lamel появилась подборка вариантов макияжа для «празднования».

Среди них можно было увидеть макияж с использованием оранжевого карандаша для «огненных» стрелок. Lamel — британская марка декоративной косметики, которую основала украинка Наталья Яроменко.