Top.Mail.Ru

КПРФ бойкотировала первое после перерыва заседание Мосгордумы

29.09.202111:26
Фото: Московская городская Дума Фото: Московская городская Дума

Фракция КПРФ в Мосгордуме заявила о бойкоте первого заседания столичного парламента после летнего перерыва. Партия отказывается признавать результаты онлайн-голосования на выборах в Госдуму.

Свою позицию фракция озвучила в ходе заседания Мосгордумы, которое проходило в дистанционном формате. Ее представители сообщили, что фракция, равно как и московский городской комитет партии, не признают результаты выборов в Москве по одномандатным округам в Госдуму.

«Также мы не признаем итоги голосования по 37-му избирательному округу города Москвы по довыбору депутата Московской городской думы. И поэтому в знак протеста мы сегодня покидаем заседание Московской городской думы», — заявил глава фракции КПРФ в столичном парламенте Николай Зубрилин.

Депутат добавил, что фракция требует проводить заседание Мосгордумы в очной форме, так как никаких предпосылок для его заочного проведения нет. После выступления Зубрилина депутаты фракции КПРФ отключились от заседания.

Накануне депутат от КПРФ Сергей Обухов подал в суд иск об отмене итогов выборов в Госдуму. Перед этим в приемную вице-спикера нижней палаты Ивана Мельникова пришли правоохранители. Там находился юрист от КПРФ с соответствующими судебными исками.