Top.Mail.Ru

Криштиану Роналду возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов года от Forbes

21.09.202116:01
Фото: cristiano/instagram.com Фото: cristiano/instagram.com

Нападающий британского клуба «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду опередил игрока ПСЖ Лионеля Месси и возглавил список самых высокооплачиваемых футболистов года по версии журнала Forbes.

Американская редакция подчеркнула, что в этом рейтинге португалец уступал лидирующую позицию аргентинцу на протяжении трех лет. Однако в списке за 2021 год уточняется, что доход Роналду оценивается в 125 миллионов долларов. Из них 70 миллионов приходится на зарплату нападающего. Остальная сумма складывается из денег за рекламные контракты и от иных сделок.

Forbes оценил доход бывшего игрока «Барселоны» Лионеля Месси, сменившего цвета прошлым летом, в 110 миллионов долларов. Зарплата из них составляет 75 миллионов. На третьем месте расположился одноклубник аргентинца Неймар с доходом в 95 миллионов долларов (зарплата — 75 миллионов).

Также в список самых высокооплачиваемых футболистов вошли: форвард ПСЖ Килиан Мбаппе (43 миллиона долларов), игрок «Ливерпуля» Мохаммед Салах (41 миллион), лидер «Баварии» Роберт Левандовский (35 миллионов) и не только.

Как стало известно ранее, за первый сезон в клубе «Пари Сен-Жермен» (ПСЖ) аргентинский форвард Лионель Месси может заработать 30 миллионов евро. Один миллион из них футболист получит в криптовалюте. Как отмечают французские журналисты, три сезона в составе парижского гранда могут принести Месси более 110 миллионов евро.