Top.Mail.Ru

Крупнейший производитель насосов закроет завод на три дня из-за коронавируса

13.03.202011:00

Крупнейший в мире производитель центробежных насосов Grundfos временно закрывает заводы в Европе. Это необходимо, чтобы переоборудовать рабочие пространства в качестве мер профилактики коронавируса. Об этом рассказала журналу «Компания» руководитель отдела по связям с общественностью Grundfos Ольга Емельянова.

«Наши заводы будут закрыты с 13 по 16 марта, это срок необходим для того, чтобы мы могли внести соответствующие изменения в организацию рабочих пространств, чтобы обеспечить нормальное самочувствие наших коллег и минимизировать риск распространения заболевания», - сказала представитель организации.

По словам Емельяновой, все сотрудники заводов теперь будут работать посменно. Рабочие пространства будут организованы таким образом, чтобы каждая смена имела свою «домашнюю зону», с выделенными специально для персонала этой смены туалетами и столовыми помещениями.

Кроме того, часть сотрудников компании была переведена на удаленную работу. Это коснулось, в частности, работников центрального офиса в Дании. Сотрудники, вернувшиеся из других стран, также должны в течение двух недель работать из дома, без посещения офиса.

«В Китае после первых сообщений о коронавирусе была остановлена работа производства. Впоследствии в план производства были внесены корректировки, чтобы компенсировать отставание в выработке. Безусловно, это оказало на нас влияние, которое главным образом выразилось в задержках с поставками продукции. Однако клиенты предупреждены о них, и мы делаем все возможное, чтобы задержки были минимальными», - добавила Емельянова.