Маркетплейс Ozon подал документы для перерегистрации в России
Фото: Belkin Alexey / news.ru / Global Look Press
Компания Ozon Holdings PLC подала документы для госрегистрации в качестве МКПАО «Озон» на территории специального административного района острова Октябрьский в Калининградской области. В компании ожидают, что процедура регистрации завершится в октябре.
«Ozon Holdings PLC объявляет о подаче документов для государственной регистрации компании в качестве международной компании публичного акционерного общества "Озон" (далее — МКПАО "Озон") на территории специального административного района острова Октябрьский (Калининградская область). Компания ожидает, что процедура регистрации МКПАО "Озон" завершится в октябре 2025 года», — подчеркивается в сообщении.
Ранее сообщалось, что российский маркетплейс Ozon станет резидентом калининградского офшора до конца 2025 года. В эти сроки компания намерена завершить редомициляцию с Кипра. 20 июля Ozon сообщил о получении согласия Регистратора компаний Кипра на «переезд» в РФ.
Акционеры Ozon приняли решение о смене юрисдикции с Кипра в Россию на общем собрании 27 декабря 2024 года. Редомициляция снизит регуляторные риски на ключевом рынке.
