Top.Mail.Ru

Маркетплейс Wildberries начал тестировать оплату покупок частями

11.04.202416:39
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Онлайн-ритейлер Wildberries начал тестировать функцию оплаты заказов частями. В настоящее время такая услуга доступна лишь ограниченному кругу клиентов.

«Мы рассматриваем возможность запуска собственного сервиса рассрочек по модели BNPL (buy-now-pay-later, "покупай сейчас, плати потом") для оплаты покупок частями без переплат. В настоящий момент сервис находится на стадии пилота и доступен ограниченной выборке клиентов», — цитирует ТАСС пресс-службу компании.

Также в Wildberries сказали, что в рамках развития финтех-направления стараются создать удобные и технологичные финансовые сервисы для покупателей и продавцов платформы.

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала маркетплейсу Wildberries предупреждение в связи с нарушениями антимонопольного законодательства. Они были выявлены после жалоб продавцов и покупателей. В ФАС указали на то, что тарифы маркетплейса на услуги логистики и хранения изменяются чуть ли не каждый день. Это может оказывать серьезное влияние на деятельность продавцов.

Еще по теме