Top.Mail.Ru

Медведев назвал Евросоюз 51-м штатом США

30.11.202216:22
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Евросоюз де-факто является 51-м штатом США, заявил заместитель председатель Совбеза РФ . Таким образом он отреагировал на сообщения о том, что глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен удалила из своего заявления информацию о потерях в рядах ВСУ.

На своей странице в «ВКонтакте» политик .

«Неистовая тетка Урсула сообщила миру о "стотысячных потерях" ВСУ в своем Twitter. Сообщение потерли и отредактировали. Очевидно, что тетушке прилетело по голове из вашингтонского обкома. Прилетело, похоже, больно. Выглядит крайне унизительно. Нет никакого ЕС, есть штат номер 51", — написал зампред Совбеза.

Во фрагменте, удаленном из заявления главы Еврокомиссии, говорилось о том, что со стороны Украины с начала российской специальной военной операции погибли «более 20 тысяч мирных жителей и 100 тысяч военных».

Ранее Медведев заявил, что отношения США и Европы могут закончиться скандалом с «разделом совместно нажитого имущества». Причиной такого разрыва он назвал отказ Штатов от выполнения своих обязательств. Политик отметил, что американская сторона не планирует делиться прибылью и полностью игнорирует мнение Европы.