Top.Mail.Ru

Медведев предложил заменить авторов российских сериалов на более профессиональных

25.01.202317:37
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Зампред Совета безопасности РФ и председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев предложил заменить авторов современных российских сериалов на более профессиональных. Политик отметил, что отечественные шоураннеры снимают не оригинальный контент, а занимаются перевыпуском одних и тех же произведений, а также критикуют спецоперацию и получают за это деньги.

«Я вот смотрю, сериалы у нас постоянно снимают по одним и тем же произведениям. Очень часто это либо продукт, купленный за границей (делается римейк на его основе), или почему-то уже неоднократно снятые у нас произведения, но из них снова и снова делают сериалы. Я уж не говорю о том, что их авторы клянут последними словами специальную военную операцию, но, по всей вероятности, за этот сериал будут получать деньги. Ну что, неужели на эту тему невозможно найти авторов, которые напишут не худший сценарий? Ну, или это сознательное желание подкормить кого-то», — цитирует Медведева РИА «Новости».

В рамках расширенного заседания комиссии генсовета «Единой России» по защите материнства, детства и поддержке семьи политик также заявил о необходимости создания нового патриотического контента для молодого поколения и популяризации традиционных ценностей. 

5 декабря президент России Владимир Путин подписал закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола и педофилии. После вступления документа в силу из библиотек отечественных онлайн-кинотеатров пропал ряд фильмов и сериалов, в том числе российских. Среди них — «Сексуальная жизнь студенток» от Amediateka и «Будет больно».