Top.Mail.Ru

Медведев предупредил о «судном дне» в случае нападения на Крым

17.07.202217:22
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

В случае, если вдруг Киев реализует свои угрозы по нападению на , для них это обернется «судным днем», заявил замглавы Совбеза РФ . Об этом он сказал в воскресенье, 17 июля, во время встречи в Волгограде с ветеранами Великой Отечественной войны.

Заявление Медведева приводит «Интерфакс». По данным агентства, комментарий представителя Совбеза последовал в ответ на намерения Киева продолжать ранее начатую кампанию.

«Отдельные экзальтированные кровавые клоуны» пытаются угрожать России в части нападения на Крым, сказал Медведев. С его слов, последствия таких угроз очевидны: в случае их реализации «судный день» наступит очень быстро, а укрыться будет «очень тяжело».

Ранее Медведев призвал украинского главу Владимира Зеленского вспомнить о высказывании Цицерона. Речь идет о фразе «Abiit, excessit, evasit, erupit», которая переводится как «Ушел, скрылся, спасся, бежал».

Одновременно с призывом к Зеленскому замруководителя Совбеза заявил об освобождении Луганской народной республики (ЛНР). Случившееся он назвал важным событием в ходе спецоперации.

В середине июня Медведев в своем Telegram-канале усомнился в самом предмете переговоров между Москвой и Киевом. Пост чиновника стал реакцией на заявление главы украинской делегации Давида Арахамии. Последний ранее говорил о том, что позиция украинской стороны в переговорном процессе усилится в августе, после готовящегося контрнаступления ВСУ.

«Можно и так. Вопрос в том, будет ли о чем и с кем говорить», — заключил Медведев.