Top.Mail.Ru

Медведев призвал Зеленского вспомнить слова Цицерона о «побеге»

04.07.202215:55
Фото: Kremlin Pool / Global Look Press Фото: Kremlin Pool / Global Look Press

Украинскому президенту Владимиру Зеленскому сейчас следует вспомнить о высказывании Цицерона — Abiit, excessit, evasit, erupit. В переводе это означает «Ушел, скрылся, спасся, бежал». Так в своем Telegram-канале написал зампредседателя Совбеза России .

Свой новый пост он начал со слов об освобождении Луганской народной республики (ЛНР). Медведев назвал произошедшее важным событием в ходе специальной операции на Украине. По мнению бывшего российского президента, на этом фоне «разнообразные урсулы, трасс и прочие боррели» будут призывать украинскую сторону к «войне до победного конца».

Он подчеркнул, что сейчас «возбужденные украинские политики в кокаиновом восторге» продолжат ссылаться на международную поддержку и проявлять решимость в возвращении потерянных территорий.

«Только напрасно это. Надо было раньше думать. А сейчас Зеленскому и Ко следует вспомнить Цицерона: Abiit, excessit, evasit, erupit», — написал Медведев.

3 июля министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину, что ЛНР освобождена.

Представители Минобороны, в свою очередь, рассказали, что Вооруженные силы РФ совместно с Народной милицией ЛНР взяли под полный контроль Лисичанск и некоторые близлежащие населенные пункты. Самые крупные из них — Белогоровка, Белая Гора, Новодружеск и Малорязанцево.