Top.Mail.Ru

Meta признали худшей компанией 2021 года

20.12.202116:39

Информационное агентство Yahoo Finance назвало корпорацию Meta Марка Цукерберга худшей компанией 2021 года. Такое решение было принято по итогам опроса, в котором участвовал 1541 пользователь платформы.

Согласно результатом опроса, около 8% назвали компанию Meta (ранее Facebook) худшей в этом году. Второе место в этом рейтинге досталось китайскому гиганту электронной коммерции Alibaba.

Респонденты перечислили несколько причин, из-за которых они решили назвать худшей компанией именно Meta. В частности, пользователи Yahoo Finance обвинили американскую корпорацию в цензуре и распространении фейков, что имело серьезные последствия в период пандемии COVID-19. Также компанию Цукерберга считают виновной в негативном влиянии на детей и подростков, а ребрендинг и смену названия сочли бегством от существующих проблем.

Кроме того, в тройку худших компаний вошли Tesla и Robinhood. Пользователи осудили производителя электрокаров за анонсы еще не готовых продуктов, а также припомнили обвинения против сотрудников в домогательствах и заявили о культе личности вокруг владельца компании Илона Маска. Сервис для торговли акциями Robinhood попал в список худших из-за того, что решил ввести ограничения против непрофессионалов.