Top.Mail.Ru

Международная выставка «ЖКХ России» пройдет с 18 по 20 апреля 2023 года

21.11.202219:27
Фото: Агентство «Москва» Фото: Агентство «Москва»

Международная выставка «ЖКХ России» пройдет с 18 по 20 апреля 2023 года в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Это ежегодное конгрессно-выставочное мероприятие для специалистов жилищно-коммунальной сферы.

На полях мероприятия соберутся эксперты отрасли. Об этом говорится в релизе, поступившем в редакцию «Компании». Отмечается, что гости примут участие в круглых столах, научно-практических конференциях, семинарах, презентациях и мастер-классах по наиболее актуальным темам сферы . В частности, специалисты обсудят вопросы цифровизации отрасли, тарифного регулирования, модернизации инфраструктуры, кадрового и научно-технического обеспечения и т. д.

В свою очередь, производители оборудования представят инновационные в сфере ЖКХ, следует из материалов релиза.

В число участников мероприятия традиционной входят Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ «ЖКХ Контроль», Жилищный комитет Санкт-Петербурга и другие.

В 2023 году одновременно с выставкой «ЖКХ России» в Экспофоруме пройдут Российский международный энергетический форум, международная выставка «Сварка/Welding» и международная выставка-конгресс «Защита от коррозии». В пресс-релизе подчеркивается, что параллельная организация промышленных мероприятий ориентирована на формирование у гостей более масштабного представления о тенденциях рынка.

В конце сентября на международном конгрессе «Транспорт и строительство» в Уфе обсудили подготовку строительных кадров. Речь шла о проработке новых профессиональных стандартов, под которые создаются образовательные программы. Уточнялось, что новые специалисты по обследованию зданий и сооружений могут появиться в сфере строительства и ЖКХ.