Top.Mail.Ru

Миллиардер Ричард Брэнсон заразился коронавирусом

06.01.202217:09
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Основатель Virgin Group Ричард Брэнсон сообщил, что заразился коронавирусом. Год назад от коронавируса умерла мать миллиардера Ева Брэнсон.

«Друзья и семья, включая меня и мою жену Джоан, заразились “омикроном”». Благодаря вакцинации и бустерной дозе наши симптомы были легкими», — написал он в своем аккаунте в Twitter.

По словам Брэнсона, заболевание у него протекает легко. Бизнесмен рекомендовал всем вакцинироваться. Он из-за болезни не сможет в пятницу присоединиться к команде Virgin Orbit на церемонии начала торгов на бирже NASDAQ. Компания Брэнсона станет публичной в результате слияния со SPAC NextGen Acquisition.

Год назад, 11 января 2021 года от коронавируса умерла мать Бренсона Ева, которой было 96 лет. Бизнесмен уточнял, что его мать долго боролась с болезнью, а последние дни жизни провела в больнице в окружении близких родственников.

По данным на 6 января, состояние миллиардера оценивается в 3,9 миллиарда долларов, свидетельствуют данные рейтинга Forbes Real-Time, обновляемого в реальном времени.