Top.Mail.Ru

Минфин назвал источники финансирования мер из послания Путина

22.04.202100:15
Иллюстрация: Иллюстрация: "Ко"

Меры из послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию могут быть профинансированы из средств правительственного резервного фонда и ненефтегазовых доходов, а также за счет перераспределения внутри бюджета. Об этом сообщили в пресс-службе Минфина.

«В качестве источников могут быть использованы резервный фонд правительства, дополнительные ненефтегазовые доходы, а также средства от перераспределений внутри бюджета в соответствии с приоритетами», — цитирует ТАСС пресс-службу Минфина.

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что правительство намерено потратить на осуществление социальных инициатив из послания президента Федеральному собранию 400 миллиардов рублей за два года.

Владимир Путин предложил назначить дополнительные выплаты на детей от 8 до 16 лет, которые живут в неполных семьях, а также нуждающимся беременным женщинам. Кроме того, он предложил семьям школьников произвести выплаты по десять тысяч рублей в середине августа. Меры поддержки коснутся и регионов России.