Top.Mail.Ru

Минтранс заявил о стабильной работе паромной переправы в Крыму

09.10.202210:29
Фото: Министерство транспорта РФ Фото: Министерство транспорта РФ

Минтранс сообщил, что ему удалось наладить стабильную работу паромной переправы в Крыму. Первый рейс паром «Керченский 2» совершил в 1:52. Он доставил в порт Кавказ 16 грузовых автомобилей и 25 пассажиров. 

Об этом говорится в сообщении Минтранса в Telegram-канале. «В порту Кавказ на паром загрузили новые автомобили и доставили их в Крым. В третий рейс паром вышел в 5:50, на его борту 10 автомобилей и 39 пассажиров», — отметили в ведомстве. 

Минтранс решил организовать паромную переправу после того, как два проекта автомобильной части моста обрушились. ЧП произошло накануне, утром 8 октября. Как сообщили в Следственном комитете, на мосту взорвался грузовик, а затем загорелись три цистерны с топливом железнодорожного состава. В результате ЧП на Крымском мосту погибли три человека, сообщил ранее СКР.

РЖД временно прекратили продажу билетов на поезда, следующие в Крым и обратно. Примерно к 16:00 власти сообщили о возобновлении движения по мосту в реверсивном режиме, но только для легковых машин. К вечеру Минтранс также сообщил, что после ремонтно-восстановительных работ было восстановлено железнодорожное сообщение по мосту.