Top.Mail.Ru

Минцифры лишится двух замминистра

03.06.202315:58
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Минцифры могут покинуть два замминистра — Олег Пак и Дмитрий Ким. Первый занимает должность статс-секретаря, а второй курирует телеком-отрасль.

По данным источника «Ведомостей», в Минцифры подтвердили только уход Пака. Собеседник издания добавил, что Ким может уйти со своей должности и перейти в другое направление, оставшись в министерстве. К примеру, он может взять на себя направление госинформатизации, за которое раньше отвечал Ким. Другой источник газеты отметил, что Пак, скорее всего, перейдет в новую структуру профиля госинформатизации.

Ким работает в министерстве с 2021 года. До этого он был вице-президентом—директором макрорегионального филиала «Центр» в «Ростелекоме». В Минцифры Ким курирует госполитику в сфере электросвязи, координирует работу департаментов госрегулирования телеком-рынка и его развития.

Пак — «долгожитель» министерства, он работает там с 2012 года. До этого семь лет он работал в Минэкономики. В министерстве Пак координирует цифровизацию государственного управления и реализацию госполитики в почтовой связи.