Top.Mail.Ru

Мишустин назначил нового гендиректора «Российского экологического оператора»

28.01.202009:25

Главой «Российского экологического оператора» (РЭО) стал Илья Гудков, следует из опубликованной на сайте правительства копии распоряжения премьер-министра Михаила Мишустина. Ранее должность занимал Денис Буцаев.

«Назначить Гудкова Илью Эдуардовича генеральным директором публично-правовой компании по формированию комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами “Российский экологический оператор” сроком на три года», — говорится в документе.

Ранее сообщалось, что на должность гендиректора РЭО рассматривались бывший глава Минстроя Михаил Мень и замминистра строительства Никита Стасишин. Экс-премьер Дмитрий Медведев отправил в отставку прежнего главу РЭО Буцаева 23 ноября 2019 года.

РЭО создана по указу президента РФ 14 января 2019 года. Для формирования комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). РЭО является головной в мусорной отрасли.

РЭО участвует в государственных программах, касающихся мусорной реформы. Имеет права на операции с участками для строительства мусороперерабатывающих и мусоросжигающих предприятий, распределяет деньги на мусорные проекты, может покупать в них доли.

Еще по теме