Top.Mail.Ru

Мишустин рассказал о предстоящем назначении Рогозина

18.07.202213:17
Фото: Вячеслав Алферов / Росконгресс Фото: Вячеслав Алферов / Росконгресс

Экс-глава Роскосмоса  в ближайшее время будет назначен на новую должность. Уверенность в этом в понедельник, 18 июля, выразил премьер-министр РФ .

«Уверен, что в скором времени он займет свое место в строю», — добавил Мишустин. Его слова приводит РБК. Кроме того, он поблагодарил Рогозина за работу в Роскосмосе.

Ранее Рогозину предрекли место куратора территорий Донбасса. Такой прогноз озвучил политолог Константин Калачев. Он назвал бывшего главу корпорации «идейно близким» для ДНР и ЛНР человеком.

Источник «МК» до этого заявлял, что бывшего главу российской космической корпорации перебросят на решение вопросов, связанных с проведением спецоперации на Украине.

Новым главой Роскосмоса назначили бывшего вице-премьера РФ Юрия Борисова. Соответствующий указ в пятницу, 15 июля, подписал президент РФ Владимир Путин. Одним указом он снял с должности Рогозина, другим — определил на его место Борисова. Бумаги опубликованы на сайте Кремля.

Рогозин возглавлял госкорпорацию с мая 2018 года. Борисов до назначения на пост вице-премьера трудился на посту замглавы Минобороны.