Top.Mail.Ru

Мобильную связь «Мегафона» признали лучшей в стране

07.07.202212:52
Фото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Мобильный оператор признан лучшим в стране по уровню связи. Он набрал максимальный балл за покрытие сети и показал самую высокую скорость мобильного интернета. Независимые исследования провела международная компания Ookla. Об этом «Компании» сообщили в пресс-службе оператора.

Результаты анализа качества покрытия мобильных сетей российскими операторами фирма представила впервые. Лучшей была признана связь «Мегафона». В рамках работы специалисты оценили количество локаций площадью 100х100 метров на территории стран, в которых доступны услуги операторов, а также качество сервисов, представленных в каждой локации, — 4G и ниже.

Оператор подтверждает свое лидерство шестой год подряд, говорится в пресс-релизе. «Мегафон» традиционно уделяет особое внимание технологическому развитию, сказал технический директор компании Алексей Титов. По его словам, оператор раньше всех в РФ стал предлагать своим клиентам современные решения и стандарты связи.

«Мы используем все возможности, чтобы гарантировать качество мобильного интернета. Текущая скорость в нашей сети уже выше конкурентов и достаточна для большинства популярных сервисов. С переходом на новую сервисную модель управления трафиком мы смогли предложить абонентам опцию pre-5G, увеличивающую обычную скорость мобильного интернета еще до 50%», — подчеркнул Титов.

Отмечается, что оператор продолжает работу над реализацией масштабной программы по развитию сети.

Как стало известно ранее, «Мегафон» и ПАО «Россети Ленэнерго» подписали соглашение о сотрудничестве 15 июня на Петербургском международном экономическом форуме. Они договорились определять направления для внедрения инновационных продуктов в области электроэнергетики и тестировать цифровые решения в пилотных проектах.