Top.Mail.Ru

Moet Hennessy возобновит поставки шампанского в Россию

04.07.202117:13
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

Компания Moet Hennessy согласилась переименовать поставлемые в Россию напитки с «шампанского» на «игристое вино». Это позволит ей возобновить поставки продукции в Россию.

Такие данные приводит Bloomberg со ссылкой на сообщение компании. В нем говорится, что поставки шампанского от Moet в Россию временно остановились из-за изменений в законодательстве. Как только компания отладит процесс по корректировке этикеток, поставки возобновятся.

О том, что Moet Hennessy временно прекращает поставлять шампанское в Россию, стало известно 2 июля. Подразделение компании — ООО «Моет Хеннесси Дистрибьюшн Рус» — сообщило об этом своим партнерам в письме. Компания оказалась несогласна с поправками закон о госрегулировании оборота алкоголя. В Moet Hennessy объяснили, что производителей шампанских вин из французского региона Шампань обязывают переименовать свою продукцию в «игристое вино».

Позже решение Moet прокомментировали в Союзе виноградарей и виноделов России. Его президент Леонид Попович сообщил, что никто не запрещает Moet Hennessy и другим компаниям называть свою продукцию «шампанским». На его взгляд, Moet опасается, что поставляемая ею продукция не соответсвует российским стандартам на игристое вино.