Top.Mail.Ru

Морское сообщение запускается между Сочи и Сухумом

28.08.202519:55
Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press

С 30 августа начнутся регулярные морские рейсы на скоростном судне «Комета» по маршруту Сочи — Сухум — Сочи. Об этом заявили в пресс-службе департамента транспорта российского курорта.

В ведомстве отметили, что с начала следующей недели рейсы станут выполняться еженедельно по выходным до окончания навигации 1 октября. Судно вмещает 120 пассажиров, время в пути составит около двух часов, сообщает «Коммерсант».

Билеты доступны в кассах, стоимость поездки туда и обратно составит 2–2,5 тыс. рублей. Тестовый рейс «Кометы» провели 6 августа, а аналогичный пробный рейс на подводных крыльях «Космонавт Павел Попович» занял 2,5 часа.

Ранее министр туризма Абхазии Астамур Логуа заявил, что сотрудница ведомства Кристина Лакербая, заявившая о ненужности «русских туристов за 300 рублей», уволена. Лакербая прежде заявила, что туристы из России, которые питаются дошираками и редко покидают отели, не несут республике экономической выгоды. Ее слова вызвали волну возмущения в РФ.

Еще по теме