Top.Mail.Ru

Московские врачи пройдут тесты на наличие иммунитета к COVID-19

24.04.202010:13

Столичные медработники в обязательном порядке пройдут экспресс-тестирование на наличие антител к коронавирусу. Об этом заявила заммэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Она отметила, что проходить тест будут все медицинские работники независимо от того, работают ли они в обычных больницах или именно в стационарах для больных COVID-19. По словам Раковой, будут применяться два вида экспресс-тестов, которые уже хорошо себя зарекомендовали за время испытания в московских клиниках, пишет «Вечерняя Москва».

Заммэра добавила, что со следующей недели будут дополнительно увеличены возможности по проведению лабораторных исследований. По словам Раковой, на COVID-19 будут проверять пациентов всех стационаров, а не только специализированных для лечения коронавируса.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова ранее заявляла, что наличие антител к COVID-10 станут выявлять у столичных медработников с 14 апреля. По ее словам, по результатам тестирования в одной из московских больниц иммунитет обнаружился только у 7% обследованных врачей.