Top.Mail.Ru

Мутко рассказал о состоянии заболевшего коронавирусом Федуна

07.05.202014:55

Владелец московского «Спартака», бизнесмен Леонид Федун, у которого ранее подтвердился коронавирус, чувствует себя нормально. Об этом журналистам рассказал гендиректор «Дом.РФ» и экс-министр спорта Виталий Мутко.

«Я переписывался с Леонидом Арнольдовичем. Он чувствует себя более-менее нормально, рассчитывает через недельку выписаться», — передает его слова РИА «Новости».

О том, что у владельца «Спартака» и вице-президента ПАО «Лукойл» подтвердился коронавирус, стало известно сегодня. Об этом сообщили представители футбольного клуба, однако подробностей о состоянии Федуна на тот момент не было.

Известно, что контрольный пакет акций «Спартака» бизнесмен приобрел в 2003 году. С тех пор состояние клуба заметно улучшилось: он стал чемпионом России (2017 год) и обладателем Суберкубка России. «Спартак» также пять раз завоевывал серебряные медали чемпионата России по футболу и три раза попадал в групповой раунд Лиги чемпионов.

Федун владеет 32,7% акций клуба, однако в январе прошлого года появилась информация, что фактическим владельцем «Спартака» является бизнесмен Вагит Алекперов. Сообщалось, что ему принадлежит 36,7% акций клуба, а еще 30,5% бумаг находятся в обращении неизвестного гражданина России.