Top.Mail.Ru

В Evraz опровергли сообщения о покупке «Спартака»

29.06.202214:08
Фото: 123rf / Legion-Media Фото: 123rf / Legion-Media

Горно-металлургическая компания , крупнейшим акционером которой является Роман Абрамович, не планирует приобретать «Спартак». Речь также не идет и о покупке каких-либо других спортивных клубов.

«Evraz не рассматривает какие-либо сделки по приобретению спортивных команд или клубов», — заявили представители компании в беседе с РБК.

Днем ранее издание «РБ Спорт» распространило информацию, что акционерное общество Evraz якобы задумалось о приобретении московского «Спартака». Каким образом будет заключаться сделка и какую цену придется заплатить организации, журналисты не уточнили. Однако в «РБ Спорт» отметили, что «в ближнесрочной перспективе этого не произойдет».

На это сообщение также отреагировал глава пресс-центра «Спартака» Дмитрий Зеленов. «Совсем недавно председатель совета директоров дал комментарий на тему своего будущего в "Спартаке"», — сказал Зеленов. Он подчеркнул, что этот комментарий по-прежнему актуален. Его слова передает В понедельник Леонид Федун заявил, что оставит пост вице-президента «Лукойла». Бизнесмен объяснил это достижением пенсионного возраста и семейными обстоятельствами. При этом он предупредил, что такое решение не имеет отношения к футболу. «Буду и дальше заниматься "Спартаком" — делать все, чтобы наш клуб, несмотря ни на что, жил и развивался», — сказал предприниматель.