На прямую линию с Путиным поступило свыше 1,5 млн обращений
Число обращений граждан на прямую линию с президентом РФ Владимиром Путиным превысило 1,5 млн. Об этом говорится в данных нейросети Сбербанка GigaChat, занимающейся обработкой обращений.
«Всего обращений 1 520 428», — приводит данные нейросети РИА «Новости». Программа «Итоги года с Владимиром Путиным» выйдет в эфир 19 декабря в 12:00 мск. Вопросы для программы начали собирать 4 декабря, они будут собираться до окончания итогового выступления президента РФ.
GigaChat расшифровывает обращения на прямую линию второй год подряд. Сегодня обращения обрабатываются и анализируются практически в режиме онлайн.
Ранее Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам заявил, что страховые пенсии по старости с 1 января 2026 года будут проиндексированы на 7,6%. Он рассказал, что страховые пенсии по старости будут проиндексированы выше той инфляции, которая ожидается по итогам текущего года.
