Top.Mail.Ru

На заводе Peugeot в России начнут производить новый автомобиль

21.09.202016:17

На российском заводе Peugeot в Калуге начнут производить фургон Partner второго поколения. Машины местной сборки поступят в продажу до конца 2020 года, пишет РБК.

По данным издания, авто будут продавать в разных версиях. Наиболее компактная модификация предполагает наличие грузового отсека длиной в 1,80 метра и объемом в 3,3 кубических метра. При этом у Partner есть версия и с удлиненным кузовом. В таком случае погрузочная длина составит 2,05 метра, а объем отсека — 3,7 кубических метра.

Peugeot Partner оснащен сдвижной боковой дверью и светодиодными огнями дневного света. В фургоне будут установлены подстаканники, отделения для мелких вещей и перчаточный ящик. Спинка пассажирского кресла автомобиля в сложенном виде превращается в столик. Также фургон можно дополнить противотуманными фарами с функцией подсветки поворотов.

Новый автомобиль будет оснащен бензиновым двигателем VTi или дизельным HDi. Объем двигателя — 1,6 литра. В машину встроена система ЭРА-ГЛОНАСС, центральный замок с пультом дистанционного управления и система помощи при старте на уклоне. Стоимость Peugeot Partner в России пока неизвестна. Считается, что авто второго поколения является самой популярной моделью из трех существующих.