Top.Mail.Ru

Названы самые удобные для бизнесменов интернет-банки

19.12.201914:51

Самым эффективным интернет-банком для индивидуальных предпринимателей назван «Точка Банк», а для торговых компаний — «Тинькофф Банк». Рейтинги составило аналитическое агентство Markswebb.

При составлении рейтинга учли не только предоставляемые сервисами функции, но простоту и понятность интерфейса. В тройку лидеров по списку для ИП попали «Точка Банк», «Тинькофф Банк» и «Модульбанк». Для организаций топ-3 по убывающей следующий: «Тинькофф Банк», «Точка Банк» и «ДелоБанк». «Модульбанк» во втором рейтинге сместился на четвертое место. Сбербанк и Альфа-банк попали на пятые-шестые места.




Второй десятке не хватает продуманности дизайна, инструментов для решения дополнительных задач, отметили аналитики. Такие интернет-банки предоставляют только услуги расчетно-кассового обслуживания.

В топовых банках можно просматривать статистику продаж, подключить эквайринг, заказать онлайн-кассу, создать сайты внутри личного кабинета, вести смс-рассылку, автоматизировать процессы, необходимые для взаимодействия с госструктурами, вести учет счетов в других банках и другие функции, облегчающие составлении налоговой отчетности и решение других важных бизнес-задач.

О рейтинге крупнейших банков России по объему вкладов населения читайте в материале «Компании» «Куда вкладчику податься?»