Top.Mail.Ru

Нефть Brent подорожала на 7,1%

03.03.202009:33

Цена на нефть марки Brent в ходе торгов во вторник выросла на 7,1% и достигла 53,5 доллара за баррель. Об этом свидетельствуют данные биржи ICE в Лондоне.

По данным торговой площадки, такая цена установилась на фьючерсы с поставкой в мае 2020 года. При этом нефть WTI также показала положительную динамику. Стоимость апрельского фьючерса топлива данной марки достигла 48,4 доллара за баррель. Это на 7,5% выше уровня закрытия предыдущей сессии.

Известно, что в минувшую пятницу нефть, напротив, демонстрировала негативную динамику. В ходе торгов 28 февраля топливо марки Brent торговалось по цене ниже 49 долларов за баррель. Это значение стало минимальным с июля 2017 года. Аналогичная ситуация отмечалась и по WTI, фьючерс которой впервые с января прошлого года стоил меньше 45 долларов за баррель.

Такое падение специалисты рынка связывали с коронавирусом. Котировки негативно реагировали на новости о том, что число заразившихся новым заболеванием в мире растет, а также появляются новые очаги инфекции.