Top.Mail.Ru

Netflix уступил первое место по приросту подписчиков в США

23.04.202109:40
Фото: 123rf/legion-media Фото: 123rf/legion-media

В первом квартале 2021 года стриминговый сервис HBO Max вышел в лидеры по приросту новых подписчиков в США. По этому показателю он обогнал другой популярный видеосервис — Netflix. 

Такие данные приводит Financial Times. Журналисты узнали, что за первый квартал на HBO Max подписались 2,8 миллиона новых зрителей из США. Общее число подписчиков сервиса достигло отметки в 9,7 миллиона. При этом в конце прошлого года у HBO Max было лишь 6,9 миллиона зрителей.

У Netflix ситуация сложилась иначе. В первом квартале он привлек в США и Канаде лишь 450 тысяч новых пользователей. Это усилило опасения инвесторов относительно положения Netflix. Они допускают, что сервис уперся в потолок роста на домашнем рынке, пишет газета.

Примечательно, что подписка на HBO Max дороже, чем у конкурентов. Чтобы пользоваться видеосервисом, американцы должны отдавать по 15 долларов в месяц. В то же время у Netflix цены начинаются от 8,99 доллара. Несмотря на квартальные результаты, Netflix остается лидером рынка. У него 74 миллиона подписчиков в США и Канаде и 208 миллионов — по всему миру.