Top.Mail.Ru

Netflix объявил о скором переходе на рубли в России

15.09.202008:39

С середины октября подписку на стриминговый сервис Netflix в России можно будет оплачивать в рублях. Об этом говорится в сообщении, которое компания разослала своим пользователям.

«Во-первых, с 15 октября организация, предоставляющая вам услуги сервиса Netflix, поменяется на ООО “Развлекательный Онлайн-Сервис”. Во-вторых, мы начнем выставлять счета в рублях вместо евро», — отметили в Netflix.

Счета пользователям буду выставляться в соответствии с их тарифным планом. Так, за стандартный план, который стоит 9,99 евро, россияне будут платить 799 рублей. План премиум обойдется им чуть дороже — в 999 рублей. Переход на оплату в рублях будет совершен автоматически, поэтому тем, у кого уже есть подписка на Netflix, не нужно будет совершать никаких дополнительных действий.

В начале сентября стало известно, что вскоре Netflix полностью локализуют в России. Партнером американского сервиса в этом отношении стала Национальная медиа группа (НМГ), которая стала оператором Netflix в стране. К концу года у стримингового сервиса появится полностью русский интерфейс. Многие иностранные сериалы будут доступны с русскими субтитрами, а также озвучкой или дубляжом. Также на Netflix появятся российские фильмы. К концу года их появится около 100.

Netflix — это крупнейший видеосервис в мире. Компания была основана в 1997 году предпринимателями Ридом Хастингсом и Марком Рэндольфом. С 2013-го Netflix создает собственные фильмы и сериалы. В настоящий момент у сервиса есть около 200 миллионов пользователей, использующих платную подписку. Основная часть из них живет за пределами Соединенных Штатов.