Top.Mail.Ru

«Норникель» разработал план повышения безопасности на своих объектах

24.07.202016:57

«Норникель» разработал и представил Ростехнадзору план действий по повышению уровня промышленной безопасности на предприятиях. Об этом говорится на сайте компании.

В первую очередь «Норникель» проведет анализ состояния безопасности на своих производственных объектах. Затем специалисты создадут и внедрят систему дистанционного контроля и мониторинга на предприятиях. Вскоре «Норникель» создаст рабочую группу, которая разработает соответствующее техническое задание и выберет первый объект, на котором появится эта система.

Особое внимание планируется уделить зонам вечной мерзлоты. Согласно плану, за ними организуют системное наблюдение. Также специалисты будут следить за тем, как изменения климата в регионе влияют на эти зоны, и будут составлять опережающий прогноз их состояния.

«Детальный план было решено разработать, чтобы зафиксировать намерение компании более тесно работать с надзорными органами, — пояснил первый  вице-президент — операционный директор "Норникеля" Сергей Дяченко. — Мероприятия, предусмотренные планом, направлены на обеспечение безопасности производства, защиты жизни и здоровья людей, снижения аварийности и травматизма».

Ранее сообщалось, что в следующем году «Норникель» вложит в повышение уровня промбезопасности 11 миллиардов рублей. В текущем году горно-металлургическая компания потратит на эти цели около 2,5 миллиарда рублей.